您的位置:首页 >通知通告 >> 正文内容

关于公布2017年嘉兴市青少年电脑机器人秋季竞赛获奖结果的通知

作者: 文章来源: 发布时间:2020-02-19 16:02 点击数:

各县(市、区)青少年科技教育协会:

在各县(市、区)教育(文体)局、科协以及各学校的共同努力下,2017年嘉兴市青少年电脑机器人秋季竞赛取得圆满成功。

本次竞赛共有来自全市各学校215支队伍参加。根据大赛规则,经大赛裁判认真评审,平北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学何泽锦等353位同学获奖;北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学赵亚强36位教师获得“优秀科技辅导老师”称号。

希望获奖选手再接再励,再创佳绩。

附件: 2017年嘉兴市青少年电脑机器人秋季竞赛获奖名单。

 

嘉兴市青少年科技教育协会

2018年1月10

                            

抄送:嘉兴市科协 嘉兴市教育局              共12份

嘉兴市青少年科技教育协会      2018110日印发

  

附件:

2017年嘉兴市青少年电脑机器人秋季竞赛获奖名单

综合技能赛获奖名单

小学组

一等奖

桐乡市实验小学教育集团振东小学

柳屹 

桐乡市实验小学教育集团振东小学

汪冯冯 

河南县实验小学教育集团

周心睿

河南县实验小学教育集团

马潘可馨

二等奖

平湖市林埭中心小学

张元杰

桐乡市实验小学教育集团振东小学

张吴凡 

嘉善县大云中心学校

吴天志 

嘉兴市洪兴实验学!

张伯聿

嘉兴市洪兴实验学!

刘家鑫

三等奖

嘉善县大云中心学校

王陈欣怡 

嘉兴市实验小学(西校区)

隗宇轩  

平湖市乍浦小学

杨喆昱

嘉兴市三水湾小学

张婧佳

嘉善县天凝小学

董晟亿 

嘉兴市三水湾小学

胡预立

初中组

一等奖

嘉善县大云中心学校

谢建宇 刘志阳

嘉善县大云中心学校

连道侃 彭自立

嘉兴市洪兴实验学!

刘诗集 余仁风

海宁许村中学

钱新羿 濮晨阳

高中组

一等奖

嘉兴高级中学1队

邓博诚 戴宇成

嘉兴高级中学2队

邹志豪 徐子彦

平湖市职业中等专业学校

魏前进 王凯强

平湖市职业中等专业学校

谢凡毅 丁建豪

  

 

WER获奖名单

小学组

一等奖

嘉兴能力风暴活动中心(万达校区)

钱颖、魏吴越

钧儒小学

袁关译、朱一嘉

北京师范大学南湖附属学校

沈谦、柴浩宇

北京师范大学南湖附属学校

夏楷博、汪子邱

二等奖

钧儒小学

胡颖、王子涵

上海外国语大学秀洲外国语学校

李奕宸、陈赞磊

三等奖

嘉兴能力风暴活动中心(万达校区)

陈诺、刘振

桐乡市实验小学教育集团北港小学

李响、陈宗义

桐乡市实验小学教育集团北港小学

钱能、孙姚睿

初中组

一等奖

桐乡市青少年宫

沈思涵、万里

桐乡市现代实验学校

朱宇昊,顾鑫诚

桐乡市现代实验学校

严来朋,谢一帆

高中组

一等奖

嘉兴市第四高级中学

汪昇、周洋

嘉兴市第四高级中学

赵泽坤、朱磊豪

嘉兴市第四高级中学

李佳涛、黄城豪

 

 

 

虚拟机器人获奖名单

小学组

一等奖

茅盾实验小学教育集团

赵于诚

萝卜圈

茅盾实验小学教育集团

邱天宇

萝卜圈

茅盾实验小学

章荣翰

萝卜圈

茅盾实验小学

谢毅锴

萝卜圈

嘉善县第二实验小学1队

徐子啸

纳英特

嘉善县第二实验小学3队

秦义添

纳英特

平湖市艺术小学

杨奚能

纳英特

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

杭喆

纳英特

茅盾实验小学教育集团

陈飞霖

中鸣

茅盾实验小学

陆奕宁

中鸣

茅盾实验小学

丁依钒

中鸣

茅盾实验小学

朱晨宇

中鸣

二等奖

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

梅育航

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

谢逸

萝卜圈

河南县齐家小学

章冬健

萝卜圈

平湖市新埭中心小学

白兴毅

萝卜圈

平湖市钟埭中心小学

黄磊

萝卜圈

河南县元通小学

周依磊

萝卜圈

河南县实验小学教育集团

夏叶泓

萝卜圈

平湖市钟埭中心小学

顾彧佶

萝卜圈

河南县实验小学教育集团

段博文

萝卜圈

平湖市林埭中心小学

钱政宇

萝卜圈

河南县向阳小学

周芸伊

萝卜圈

平湖市乍浦小学

包璿

萝卜圈

河南县向阳小学

周子严

萝卜圈

杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学花园校区

董晗

萝卜圈

河南县元通小学

王嘉诚

萝卜圈

河南县天宁小学

陈书阳

萝卜圈

嘉兴市洪兴实验学!

李嘉涛

纳英特

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

杨晔

纳英特

嘉善县第二实验小学2队

鲁轶凡

纳英特

桐乡市启新学校

石识

中鸣

河南县实验小学教育集团

顾淳天

中鸣

平湖市乍浦小学

班禄尧

中鸣

三等奖

河南县元通小学

沈易成

萝卜圈

嘉兴市实验小学(西校区)

陈承卓

萝卜圈

平湖市新埭中心小学

李东睿

萝卜圈

河南县齐家小学

曹安然

萝卜圈

河南县向阳小学

张淇

萝卜圈

河南县齐家小学

李柳杰

萝卜圈

河南县齐家小学

萧遥

萝卜圈

河南县向阳小学

欧阳毓彤

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

沈瑾奕

萝卜圈

杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学花园校区

宋涵

萝卜圈

河南县天宁小学

沈一睿

萝卜圈

河南县天宁小学

陈昱晓

萝卜圈

河南县天宁小学

郑宇轩

萝卜圈

河南县秦山小学

黄枭

萝卜圈

河南县秦山小学

熊福韬

萝卜圈

河南县秦山小学

王云汎

萝卜圈

河南县秦山小学

戴松良

萝卜圈

平湖市林埭中心小学

王佳慧

萝卜圈

杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学槜李校区

欧阳永嘉

萝卜圈

浙江省平湖师范学校附属小学

沈梓铭

萝卜圈

河南县实验小学教育集团

姚尧

萝卜圈

平湖市当湖中心小学

谭平生

萝卜圈

浙江省平湖师范学校附属小学

张子皓

萝卜圈

平湖市当湖中心小学

刘传发

萝卜圈

河南县天宁小学

王耀毅

萝卜圈

河南县天宁小学

陈锐

萝卜圈

平湖市乍浦小学

许恩哲

萝卜圈

河南县向阳小学

沈毅

萝卜圈

河南县实验小学教育集团

魏来

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

叶小朋

纳英特

嘉善县第二实验小学4队

林沛宇

纳英特

嘉兴市洪兴实验学!

刘予欢

纳英特

茅盾实验小学教育集团

陈凌霄

中鸣

平湖市乍浦小学

刘明宇

中鸣

桐乡市启新学校

王昊泽

中鸣

河南县实验小学教育集团

许曾灝

中鸣

河南县实验小学教育集团

张欣然

中鸣

嘉兴市洪兴实验学!

金以诺

中鸣

初中组

一等奖

平湖市稚川实验中学

庾骁喆

萝卜圈

平湖市稚川实验中学

顾毅骋

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

郑卓宇

萝卜圈

平湖市稚川实验中学

徐辰

萝卜圈

嘉兴市洪兴实验学!

陶诗莹

纳英特

平湖市职业中等专业学校

孟凯恩

纳英特

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

张硕

纳英特

平湖市职业中等专业学校

金斌斌

纳英特

嘉兴市洪兴实验学!

高聪

中鸣

桐乡市大麻镇中心学校

沈佳峰

中鸣

桐乡市启新学校

于佳运

中鸣

桐乡市启新学校

沈垚

中鸣

二等奖

平湖市城关中学

宋东生

萝卜圈

平湖市城关中学

黄开彦

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

王家兴

纳英特

桐乡市大麻镇中心学!

陆嘉峰

中鸣

桐乡市大麻镇中心学校

费正阳

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

丁闰

中鸣

桐乡市启新学校

张圣

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

林子淇

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

王书畅

中鸣

三等奖

平湖市广陈中学

潘悦凯

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

徐良宇

萝卜圈

平湖市广陈中学

吴文杰

萝卜圈

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

朱俊阳

纳英特

嘉兴市洪兴实验学!

吴堃帅

纳英特

桐乡市启新学校

潘佳有

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

姚欢倍

中鸣

嘉善县大云中心学校

曹瑞

中鸣

桐乡市大麻镇中心学校

俞添乐

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

陈展宏

中鸣

嘉善县大云中心学校

应若娴

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

张翥宇

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

张博涵

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

杭炅谊

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

胡一阳

中鸣

嘉兴市洪兴实验学!

蔚沛伦

中鸣

浙江师范大学附属嘉善实验学校

王曦宇

中鸣

高中组

一等奖

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

何泽锦

萝卜圈

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

王浩冰

萝卜圈

浙江省平湖中学

丁晨轩

萝卜圈

嘉兴高级中学

范费聪

中鸣

二等奖

浙江省平湖中学

毛煜涛

萝卜圈

平湖市当湖高级中学

刘永乐

萝卜圈

浙江省平湖中学

冯天阳

萝卜圈

平湖高级技工学校

张斌

萝卜圈

平湖市职业中等专业学校

陈磊

中鸣

三等奖

平湖市职业中等专业学校

姚依权

萝卜圈

嘉兴市第五高级中学

姜子涵

萝卜圈

平湖市当湖高级中学

褚衍轩

萝卜圈

浙江省平湖中学

吴文益

萝卜圈

平湖市当湖高级中学

何佳俊

萝卜圈

平湖市职业中等专业学校

武佳讯

萝卜圈

平湖市当湖高级中学

周艺

萝卜圈

平湖高级技工学校

姚佳豪

萝卜圈

嘉兴高级中学

吴琪

中鸣

 

 

 

FLL获奖名单

小学组

一等奖

嘉兴市实验小学(西校区)2队

凌瑞 严乐杹 王梓睿 周点墨

嘉兴市实验小学(西校区)1队

陆忻玥 马泽云 俞韦帆 范文锴

嘉兴市实验小学东校区1队

罗铱扬 陈子谦 邵语笑 邱麟云

嘉善县第二实验小学1队

俞凯翔 林秉御 陈陆 奚静之

二等奖

辅成教育集团南校区

吴宇瀚 祝紫潆 汪彦辰 胡航源

嘉善县第二实验小学4队

顾姚 李曾诚 朱昕悦 张家宇

嘉兴市实验小学东校区2队

孙以恒 詹一 傅静远 诸哲煊

杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学槜李校区 

李博闻 李玉迦 田安 郭俊杰

嘉善县第二实验小学2队

杨子瑜 杨佳豪 曹陈一 吴镇宇

秀城实验教育集团吉水小学1队

邱贤达 吴天易 姜逸轩 盛单

三等奖

辅成教育集团南校区

陆一帆 韩乐乐 吴东跃 庞博

北大附属嘉兴实验学校

张陈凯 郭峻丞 顾桢昊

秀城实验教育集团吉水小学2队

王智涵 黄中和 王晟程 沈梓成

嘉兴南湖国际实验学校

谢嘉宁 谢铭轩 陈泽皓

杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学槜李校区 

李志华 胡轲 王浩然 南艾伦

博佳机器人

余明蔚 袁嘉君

平湖市东湖小学

马义男 周文焕 胡壹 戴陈乐

秀城实验教育集团钧儒小学

陆哲宸 尤颂琦 吴卓楷

河南县实验小学教育集团

郭岩  赵乐涵 朱陆毅 曹宸浩

嘉兴市青少年宫1队

姚嘉杭 陈遥远 沈能 严翊轩

嘉兴市青少年宫2队

陆计皓蓝 沈顺钦 孙晨涵 吴俊轩

嘉善县第二实验小学3队

沈芷琦 倪嘉谆 钟芊怡 李承忆

初中组

一等奖

嘉兴一中实验学校1队

张锦楠 潘基炫 吴任飞 刘心蕙

浙江省嘉善县第四中学2队

钱溢 单越尔

嘉兴一中实验学校2队

邵泽枢 陆尧 唐自远 陈楚越

浙江省嘉善县第四中学1队

李韦 钟皓 陈飞翰 唐晨元 

二等奖

北大附属嘉兴实验学校

王劲杰 陈胜韬 葛浩哲 黄一了

浙江师范大学附属嘉善实验学校1队

沈星屹 徐晨熠 倪涛 万胡斌

三等奖

浙江师范大学附属秀洲实验学校

许浩哲 胡建辉 陈鑫耀 钱毅杰

浙江师范大学附属嘉善实验学校2队

陈弈舟 赵依诺 吕鉴原 彭畅

  高中组

一等奖

嘉兴市第一中学

顾淇韬 庄景文 王舟航

海宁市高级中学1队

朱刘彬 钱磊 孙昊喆 陈雨欣 

嘉兴市第五高级中学

娄宇翔 陆嘉鸿 顾嘉诚 汪洋洋

嘉兴市第五高级中学

沈超 胡霆俊 常佳怡 朱文苑

二等奖

海宁市高级中学2队

朱昕銮 翟思宇 李世龙 

 

 

 

 

VEX获奖名单

小学组

一等奖

嘉善县第二实验小学1队

芮宇泽、王昱轩、方楚源

嘉善县第二实验小学2队

李嘉轩、周怿辰、庄砾轩

嘉兴市实验小学东校区1队

徐悦、怀思源、岳维正

嘉兴市实验小学东校区2队

钱易达、盛侃行、徐书妍

初中组

一等奖

海宁许村中学1队

林嘉瑜、周欣、任振宇

海宁许村中学2队

沈晓东、冯晓杰、蒋仕高

 

 

 

优秀辅导员获奖名单

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 

赵亚强 

北京师范大学南湖附属学校

洪建龙

海宁市高级中学1队

陈武江

海宁许村中学

蒋林强

河南县实验小学教育集团

周叶毅

嘉善县大云中心学校

黄红兵

嘉善县大云中心学校

徐超

嘉善县第二实验小学1队

王荣

嘉善县第二实验小学1队

吴国荣

嘉兴高级中学1队

胡元旭

嘉兴能力风暴活动中心(万达校区)

朱彤

嘉兴市第四高级中学

陈志斌

嘉兴市第四高级中学

武小士

嘉兴市第五高级中学

屠雪明

嘉兴市第一中学

沈梦佳

嘉兴市洪兴实验学!

李燕

嘉兴市实验小学(西校区)2队

张建飞

嘉兴市实验小学东校区1队

李娟燕 

嘉兴市实验小学东校区1队

张植显

嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

朱建峰

嘉兴一中实验学校1队

李路荧

嘉兴一中实验学校2队

顾媛

钧儒小学

张佳

茅盾实验小学教育集团

陈潮烈

平湖市艺术小学

韩林华

平湖市职业中等专业学校

奚竹安

平湖市稚川实验中学

曹余根

桐乡市大麻镇中心学校

沈新良

桐乡市启新学校

杨建强 

桐乡市青少年宫

沈昌达

桐乡市现代实验学校

陆玉婷

桐乡市现代实验学校

王飞飞

桐乡市实验小学教育集团振东小学

薄建飞

浙江省嘉善县第四中学1队

谢利强

浙江省嘉善县第四中学2队

陆小芳

浙江省平湖中学

胡华